Как правильно оформить право собственности на приватизированный гараж - дарение или купля-продажа?
Мы приватизировали гараж на деда. Он оформил завещание на меня, но в Регистрационной палате нам сказали, что ему нужно сделать или дарение, или куплю-продажу иначе я не смогу потом я не смогу получить право собственности. Что из вышеперечисленного лучше сделать? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо.
Здравствуйте, Екатерина.
Ответ регистрационной палаты непонятен.
Если выбирать дарение или куплю-продажу, то в данной ситуации, возможно, лучше будет договор дарения в простой письменной форме с регистрацией договора в регистрационной палате.