Если нужно заявить что у меня есть деньги для жизни, то сколько их у меня должно быть минимально и как это делается и где?

• г. Москва

Я гражданин Украины, и поскольку нахожусь в России, у меня есть

вопросы каким образом можно было бы получить российское гражданство.

Буду очень признателен если Вы сможете меня проконсультировать по

этому вопросу. Вопрос Первый, я попытался разобраться в

законодательстве по поводу регистрации но безуспешно, имею ли я право

находится в России не регистрируясь в течении 90 суток, и могу ли я

зарегистрироваться без штрафа по истечению этого срока, т.е. по

миграционной карте, по которой я въехал в страну 3 месяца назад?

Правильно ли я понимаю схему получения гражданства:

зарегистрироваться, затем в течении 3 х месяцев получить разрешение на

временное проживание (кажется даётся на пол года), потом получить вид

на жительство, а потом гражданство.

Прямых родственников у меня в России нет, я не инвалид и не военный.

Не судим. Документ об этом имеется от октября этого года. Проблема в

том что работаю я в России не официально, как можно было бы не

устраиваясь официально получить разрешение на временное проживание.

Если нужно заявить что у меня есть деньги для жизни, то сколько их у

меня должно быть минимально и как это делается и где? Если нужно

оформить содержание меня кем то (не родственником), то как это

делается и чем это может вылиться для содержателя. И на сколько

облегчит мне весь этот процесс брак на россиянке.

Сейчас находясь в Тюменской области в командировке я не

регистрируюсь, т.к. слышал что 90 суток можно не регистрироваться, но

подтверждения этого от ораганов милиции, проверяющих документы не

слышал, а скорее обратное.

Я в 1991 был на Украине и у меня ещё не было паспорта (я 1978 г. р.).

По национальности я русский. Родители живут в г.Харькове, где я

прописан.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением Антон Ершов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон.

Гражданам Украины действительно пока можно не оформлять временное пребывание в РФ на 90 дней. Но по истечении этого срока необходимо выезжать из РФ.

РВП получать обязательно. Оформляется в течение 6 месяцев на 3 года. Сразу после получения РВП сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Сумма для проживания на счёте зависит от региона в котором оформляется РВП (в Москве порядка 190 000 рублей, в Орле – 18 000 рублей).

Брак с гражданкой РФ существенно упростит процедуру получения РВП.

Документ об отсутствии судимости действует 3 месяца.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Антон,

Думаю, в Вашем случае было бы целесообразно поступить следующим образом. ПОскольку оснований для получения разрешения на временное проживание вне квоты у Вас нету, а в пределах квоты, как показывает практика, его получение весьма затруднительно, было бы целесообразно, чтобы кто-либо из Ваших родителей сначала получил гражданство РФ. Ведь, насколько я понял, они россияне и родились на территории РФ, не так ли? Если так, то они имеют право на получение РВП вне квоты и затем на получение гражданства РФ по упрощенной схеме. После получения ими гражданства РФ Вы сможете через консульство РФ не оформляя разрешения на временное проживания получить гражданство РФ в пределах 5-6 месяцев. Если возникнут вопросы либо понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,