Оспорение обвинения в нарушении ПДД пункт 8.4 - правомерность езды прямо с левой полосы при наличии предписывающего знака поворота налево
Т.е. Вы проехали прямо на знак 4.3? Я Вас огорчу - предписывающие знаки, согласно п. 84 ПДД Украины показывают обязательные направления движения или разрешают некоторым категориям участников движение по проезжей части или отдельных ее участках, а также вводят или отменяют некоторые ограничения, а знак 4.3 - разрешает движение только налево. Знак разрешает также разворот транспортных средств. Действие знака не распространяется на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен. Так что прав инспектор. Вы, конечно, можете возражать на судебном заседании, т.к. инспектор обязан будет доказывать Вашу вину, но а если у него будут доказательства? Тут много нюансов. все так сразу и не расскажешь.