Скажите может ли суд развести супругов с грудным ребенком без присутствия и согласия одного из них?

У нас с бывшой женой ребенок, которому на момент развода был один год. Она развелась со мной без моего присутствия на суде, причем я не был о нем извещен и узнал о разводе от жены уже после завершения бракоразводного процесса. Скажите может ли суд развести супругов с грудным ребенком без присутствия и согласия одного из них? В каких случаях такое возможно?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Если Ваша права как ответчика были нарушены, то Вы вправе обжаловать данное решение суда, представив доказательства того, что не были извещены о дате рассмотрения дела и, самое главное, доказательства того, что Вы намерены сохранить семью. Если же у Вас спор по разделу имущества и месту проживания ребёнка, то Вы можете сами заявить иск при условии, что эти вопросы не рассматривались в том процессе, в котором Вы участвовали.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев