Скажите, к примеру есть муниципальное учреждение "редакция газеты", необходимо ли регистрировать газету в органах юстиции?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, к примеру есть муниципальное учреждение "редакция газеты", необходимо ли регистрировать газету в органах юстиции?

Зарание Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если, к примеру, речь в вопросе идёт о регистрации учреждения как юридического лица, то регистрирующим органом является не орган юстиции, как предполагалось когда-то, а территориальное подразделение Федеральной налоговой службы (инспекции).

Всего доброго.