Вопросы отказа от алиментов при отсутствии уверенности в отцовстве

• г. Донецк

С женой в процессе развода, не живем почти год, за это время родила, и подала на алименты, могу я отказаться не зная мои они или нет, так как 6 лет прожили детей не было, как только дело дошло до развода, она сразу забеременнела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отцовство, проводите экспертизу ДНК и тогда уже решайте вопрос об алиментах.

Здравствуйте, Александр! У Вас тут целій комплекс проблем. Поясню почему:. 1. Если ребенок родился у супругов, жена записывается матерью, а муж отцом (ст.133 СК Украины). Т.е. Вы будете отцом ребенка (официальным), со всеми вытекающими правами обязанностями. в частности обязанностью содержать своего ребенка, одним из способов которого является выплата алиментов. Если судебное рассмотрение еще не началось - подайте встречный иск об исключении записи как отца из актовой записи о рождении ребенка

Отцом детей, рожденных в браке считается супруг. Если вы с этим не согласны, соедует подготовить и подать в суд иск об оспаривании отцовства. В процессе следует обосновать свои позицию и сомнения в происхождении детей, инициировать проведение ДНК экспертизы.