Законные основания для выселения - прописка vs собственность

• г. Чита

Я и двое моих детей проживаем в квартире гражданина А. Гражданин А является собственником квартиры; я и мои дети собственниками не являемся (мы только там прописаны). Гражданин А является моим свекром. Когда то - в 1996 году он нас туда вселил. Теперь в настоящее время гражаданин А пытается нас выселить без предоставления жилого помещения. Есть ли у него законные основания для нашего выселения и возможно ли собственнику квартиры выселять таким образом лиц, которые там просто прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собственник может подать иск о выселении, но в суде Вам стоит в свою эащиту приводить тот аргумент, что выселяться Вам некуда, а материальное положение не позволяет немедленно снять или купить другое жилье. В этом случае суд скорее всего Вам предоставит отсрочку о выселении.