Как получить временное ОМС для жителя Люберец, РБ без работы?
Ирина, для оформления полиса ОМС нужно обратиться с заявлением о выборе страховой медицинской организации в любую страховую компанию работающую в сфере ОМС, их список Вы можете найти на сайте Территориального фонда ОМС -
http://www.mofoms.ru/?page_id=100
В соответствии с подп. 6 п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н, для иностранных граждан, временно проживающих в РФ, к заявлению прилагаются следующие документы или их заверенные копии:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
- СНИЛС (при наличии).