Законность прекращения исполнительного производства и возможность его обжалования после 10 дней
Поясните пожалуйста,
я получил от пристава уведомление о прекращении исполнительного производства в связи с отправкой исп. листа по месту работы должника. Я понимаю так, что пристав работу завершил, но платежей все нет.
Законно ли это? можно ли это обжаловать если прошло более 10 дней?
Спасибо.
Согласно п.4 ч. 1 ст. 27 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ с последними изм. и доп. от 23.12.2003 N 186-ФЗ) исполнительное производство оканчивается направлением исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника. Таким образом, пристав-исполнитель поступил законно. В любом случае Вы могли обжаловать постановление пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в соответствующий суд в 10-дневный срок.