Юридическая сила нотариально оформленной расписки при отказе родственников погасить кредитный долг

• г. Волгоград

Взял кредит для родни они готовы оформить нотариально сумму долга на себя. Будет ли данная расписка иметь юридическую силу в суде если они откажутся погашать сумму долга по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Берите с них долговую расписку на сумму долга и процентов по кредиту, что они у Вас взяли деньги в долг.

Сумму хорошенько посчитайте.

Это - единственный шанс.

Нет не будет. Кредит брали вы и неважно куда вы его дели потом или кому отдали. Если им нужны деньги пусть сами берут без посредников. А любая расписка или договор с вами будет означать что должны вам а не банку.