Может ли работодатель отказать в оплачиваемом отпуске перед декретом, если я отработала только 2 месяца и остальное время была в отпуске без содержания?

• г. Находка

Я работаю в организации с 02.07.2013 г. Через месяц узнала, что беременна. С 09.09.2013 г находилась на больничном, по настоящее время нахожусь в отпуске без содержания. Может ли работодатель отказать мне в оплачиваемом отпуске перед декретом (согласно ст.260 ТК РФ), ссылаясь на то что я отработала фактически всего 2 месяца, а остальное время была в отпуске без содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, т.к. в ст. 260 ТК отпуск предоставляется независимо от времени работы у данного Работодателя.