Угроза убийства и нападение топором - какое наказание ждет обидчика?

• г. Петровск-Забайкальский

Была угроза убийства мн е и моей жине, во время конфликта обитчик нанёс удар топором по моей руке в следствие чего сильный ушиб гиматомы у меня и у моей жины, хотелось бы знать какое наказчние грозит обитчеку за его деяния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ему грозит ответственность по ст.119 УК РФ, пишите заявление в полицию согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в органы полиции о возбуждении в отношении негодяя уголовного дела предусмотренного ст. 119 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.