Как получить участок земли и отдельную жилплощадь для ребенка-инвалида с ДЦП?
Положено жильё или нет, не юристы решают, а врачи. Есть список тяжелых форм заболеваний, кому положено внеочередное жильё. Поэтому только врач определит - входит ли ваше заболевание в данный список.
Что касается первой части вопроса - на память не помню, а заглянуть в закон в настоящее время не могу. Но, если мне не изменяет память, в ст. 17 и 28 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" нет указания на то, что земля предоставляется только лицам, нуждающимся в улучшении ж/условий и стоящим на очереди. Поскольку земля имеет различное назначение: и под строительство жилого дома и под дачный участок и т.д.
Если можете - найдите указанный закон и проверьте мои слова. Если нет, задайте снова вопрос.
Всего доброго.