Возможно ли повторное участие в приватизации и платная приватизация общежития под квартиры для сотрудников университета?

Мой муж, и его родители приватизировали свою квартиру в 1995 г. В настоящее время родителям мужа, как сотрудникам университете, выделили общежитие, которое перестроено под квартиры. В этом общежитии они проживают 6 лет. В настоящее время общежитие собираются передать в жилой фонд под квартиры. Имеют право родители участвовать в приватизации повторно, возможна ли платная приватизация? Стоит ли прописать там мужа и сына, который не участвовал в приватизации (2012 г.)? Имеют ли право на дополнительную приватизацию кандидаты наук (муж и свекр), если во время первой приватизации кв. м. им не хватило (кандидатам положено +11 м)? Спасибо.

Лучший ответ

Граждане Украины могут воспользоваться своим правом приватизации только один раз.Рекомендую зарегистрировать в данной квартире тех членов семьи,кто не участвовал в приватизации.

Спасибо за ответ!

Есть решение КСУ , что можно доприватизировать кв. метры, если приватизировали до этого менее чем 21 кв. метр на человека, все что выше этого приватизируется на платной основе, т.е. за деньги. Таим образом, можно еще реализовать свое право на приватизацию, если ранее оно полностью не было использовано по кв. метрам.

Любовь Юрьевна, большое спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, если квартира 80 м общей площади, там прописаны 2 чел., которые уже не имеют права приватизации. Если прописать туда ребенка, который имеет право приватизировать 21 м, то по какому принципу будет рассчитываться стоимость приватизации оставшихся 59 м ? Цена будет составляться от рыночной стоимости или балансовой?