в течении скольких решается вопрос о возбуждении уголовного дела после подачи заявления.

В течении скольких решается вопрос о возбуждении уголовного дела посли подачи заявления.
Лучший ответ

Читаем ст. 144 УПК РФ - процессуальное решение по результатам проверки сообщения о преступлении должно быть принято в течение 3 суток. Этот срок модет быть продлен до 10 суток, в исключительных случаях - до 30 суток. Никаких "сроков давности". Никаких "5 суток". А если речь идет о заявлении в мировой суд по ст. 116 УК РФ - дело считается возбужденным самим фактом принятия судом заявления к рассмотрению.

В пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Спасибо за ответ!

Игорь, добрый день!

Предыдущий ответ не верен.

В течение 5-ти дней.

Из практики скажу, что часто бывает дольше.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!