Процесс подачи на алименты - требования, сроки и необходимость открытия счета для начисления
На территории Украины нет мировых судей.Обратитесь к адвокату который грамотно Вам составит иск о взыскании алиментов и проконсультирует как исполняется решение по данному вопросу. Сроки рассмотрения в суде не менее 2-мес.Однозначно нужна справка подтверждающая места жительство детей и идентификационный код ответчика.
Оксана
Если не удастся с отцом ребенка заключить соглашение об алиментах, подаете иск о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства. Прилагаете справку с места жительства и копию свидетельства о рождении и о браке. В мировом суде иски рассматриваются в течение 1 месяца. Исполнение -немедленное
А срок рассмотрения дела не два месяца, а один месяц.
Стаття 157 ЦПК Строки розгляду справ
1. Суд розглядає справи протягом розумного строку, але не
більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі, а справи
про поновлення на роботі, про стягнення аліментів - одного місяця.