Можно ли возить с собой бейсбольную биту в багажнике? Запрещено это законом или нет? и имеют ли право ее изъять?

Лучший ответ

Николай,на перевозку биты не нужна никакая лицензия, так как это спортивный инвентарь. Ее можно приобрести в свободной продаже. Правда, иногда сотрудники ГИБДД пытаются заработать на незнании водителей, заявляя, что бита, является оружием, если рядом с ней нет мячика или перчатки. Будьте внимательны, никаких штрафов за перевозку бейсбольной биты не существует, и никто не имеет права ее изымать.

Спасибо за ответ!

Бейсбольная бита (как и кий, клюшка, кочерга, монтировка и т.д.) не относится к предметам, требующим специального разрешения на хранение, ношение, приобретение. Можно возить. Изъять права не имеют.