Человек с травмами средней тяжести сбит на скользкой дороге в состоянии сильного опьянения - советы и ожидания в случае ДТП

• г. Воронеж

Случилось ЧП сбила человека, у него травмы средней тяжести, был СИЛЬНО пьяный. Была скользкая дорога и не было пешеходного перехода. Есть свидетель происшествия. Что мне делать и чего ждать за это ДТП?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена,если водитель прав в рамках ПДД и КоАП, то пешеход может подать в суд на возмещение материального ущерба и водитель будет нести ответственность в рамках гражданского кодекса, как лицо, управляющее средством повышенной опасности.

Но в вашей ситуации необходимо разбираться, если у вас на руках имеются какие-либо документы по ДТП, можете отправить мне на ук. ниже эл. адрес, все посмотрю и постараюсь вам помочь.