Можно ли приватизировать комнату в общежитии с долгами?
Да можно, но как правило, заставляют долги платить. Отказ в приватизации по данному основанию можете обжаловать в суде
Нет, не сможете, необходимо погасить задолженность.
Добрый день. Для приватизации комнаты, статус общежития должен быть снят путем передачи общежития на баланс муниципалитета. Без этого условия приватизация невозможна.
ФЗ РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" не предусматривает ограничения в приватизации по причине наличия задолженности. Так что, возможно приватизировать жилье и при наличии долга за коммунальные услуги.
Добрый день! Нет, Вам откажут до момента погашения задолженности - в перечне документов на приватизацию есть справка об отсутствии задолженности.
Добрый день, ответ коллеги не верен. Вам не имеют права отказать в приватизации комнаты при наличии задолженности.
В выписке из фин-лицевого счета обычно указывают задолженность, но это не является препятствием для приватизации.
Собирайте документы, если будет отказ по ЭТОЙ причине, обжалуйте в суде.