Воспитатель лишился внимания во время прогулки - Что будет в случае суда или оплаты лечения детского зуба?
Я работаю воспитателем. Во время прогулки на площадке дети катались на льду и мальчик столкнулся с девочкой и упал лицом об лёд повредив при этом коренной зуб. Я отправила мальчика домой, забыв оповестить родителей. Родители хотят подать на меня в суд или требуют мне оплатить ему лечение зуба.
Лучший ответ
Требования родителей являются основательными и законными. Образовательное учреждение, несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка во время осуществления образовательного процесса. Учтите, что в судебном порядке в качестве исковых требований может быть выставлен не только материальный ущерб, но и моральный. На мой взгляд лучше принести родителям свои извинения, и в досудебном порядке урегулировать возникший конфликт.
Спасибо за ответ!