Возможно ли участие родственника потерпевшего и свидетеля обвинения в рамках уголовного дела в одном статусе?

Скажите может-ли в рамках уголовного дела участвовать понятой-родственик потерпевшего, свидетель обвинения в одном процессуальном статусе?

Лучший ответ

Вася! Нет не может. Эти доказательства по заявленному ходатайству подсудимого будут признаны ничтожными. Когда заявить это ходатайство советуйтесь с адвокатом.

Большое спасибо за ответ! Но человек осужден и не одна из надзорных инстанцый в том числе прокуратура не хотят оброщать внимания. Что вданном случаи делать?