Возможность предъявления иска на компенсацию морального вреда родителям ребенка, сломавшего палец однокласснику - на какую статью ссылаться?

Поскажите ребенку однаклассник сломал палец, мною написано заявление в полицию, идет расследование... подскажите могу ли я подть потом на родителей того ребенка кто сломал палец... в суд... на компенсацию морального вреда и на какую статью мне ссылаться при написании искогого заявления?

Лучший ответ

да можете. ст 1064 и ст1073-1074ГКРФ