Как разделить квартиру между сыновьями после развода и смерти мужа?
Надежда, добрый вечер!
Вы вправе вселиться в квартиру в судебном порядке, либо продать свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки.
Всего доброго,
В какой Суд надо обратиться по разделу долевой части квартиры и поиметь права на ее продажу?
только через суд определять порядок пользования квартирой. если у его семьи там нет регистарции - иск о выселении их из квартиры.
Вы можете продать свои доли. Предложите через нотариуса вашему сыну купить ваши доли. Он должен либо выкупить их, либо отказаться от их приобретения. После получения отказа, вы вправе продать свои доли. В результате получится коммунальная квартира. Чтобы избежать такого исхода, ваш сын вынужден будет пойти с вами на контакт. В этом случае вы продадите квартиру и разделите деньги в соответствии с вашими долями в квартире. Сможете приобрести себе жилье.