Как возмещать судебные издержки при разделе имущества после развода, когда деньги были пущены на погашение кредита?
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).
При подаче искового заявления госпошлина оплачивается истцом исходя из размера заявленных требований, а при вынесении решения взыскивается в пользу истца с ответчика пропорционально размеру удовлетворенных требований.
Татьяна, я бы вам советовала обратиться к юристу за консультацией, с изложением всей сути вашей ситуации и документами, и уже с ним решить каким путем, наиболее выгодно идти в вашей ситуации. Потому как от необдуманности или отсутствия юридической поддержки есть вероятность проигрыша дела, а вместе с ним и потеря права на повторное обращение.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева