Как наказать адвоката, устраивающего травку и домогающегося соседей? Разбор ответственности и возможность лишения адвокатской практики

Адвокат устраивает травку соседей живущих над ним, которые не являются собственниками жилья, а просто снимают квартиру. Он оскарбляет их несовершеннолетнюю дочь обзывая её шлю... ночью врывается с криками и сильным стуком в общую дверь на три квартиры, крича что ему мешают спать музыка, крики, ..соседей. Хотя мы их соседи и ничего не слышим-это просто провокация. В суде врёт и прямо в лицо говорит, что будет постоянно приходить и долбить в дверь пока всех не построит! Как можно привлечь его к ответственности и можно ли его как то лишить адвокатской практики? Прошу дать ответ по-существу.

Лучший ответ

Елена, добрый вечер!

В Ваших проблемных взаимоотношениях не имеет значения кто устраивает травку соседей: адвокат-не адвокат.

На его статус Ваши жилищные проблемы никаким образом повлиять не могут.

Необходимо исходить из того, что у Вас спор между собственниками - НЕ собственниками, квартирантами, нанимателями жилых помещений.

Каждый защищается как считает необходимым.

Всего доброго,