Как развестись гражданину Таджикистана, проживающему в РФ, с женой, проживающей в Таджикистане, в его отсутствие? Необходимые документы и формальности.
Гражданин Таджикистана, проживающий в РФ, желает развестись с женой, проживающей в Таджикистане, в его отсутствие. Какие для этого необходимо собрать документы и соблюсти формальности?
Уважаемый Дмитрий! Супруг должен подать исковое заявление о расторжении брака и подать иск по месту жительства ответчицы, приложив свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины.В заявлении указать, чтоб дело рассматривалось в его отсутствие. Скорее всего , у него на руках нет этих документов. Ему потребуется помощь знакомых или родственников, чтобы узнать реквизиты для уплаты госпошлины в суд. В иске указать, чтобы суд истребовал свидетельство о браке и свидетельство о рождении у ответчицы.