Куда обратиться после отказа Мосгорсуда в рассмотрении кассационной жалобы и о явном сговоре судей?

После отказа в Мосгорсуде рассматривать кассационную жалобу по существу, куда писать? Надзорную жалобу в Генпрокуратуру? На чье имя она пишется, скажите, пожалуйста. Куда также можно донести о явном сговоре судей с ответчиком? Судья Мосгорсуда упорно не хотела рассматривать и приобщать к делу аргументы (документальные) против ответчика. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Президиумом МГС отказано в рассмотрении по существу кассационной жалобы по гражданскому делу, то обращайтесь в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалоба в прокуратуру не является следующей инстанцией, а является самостоятельным способом защиты прав.

Алиса

если вы писали кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда, то далее пишите жалобу (кассационную) в Верховный суд РФ

Большое Вам спасибо за ответ.

Пишите кассацию в президиум Мосгорсуда. Если уже писали - то кассацию в ВС РФ

Спасибо большое за ответ.