Возможность возврата подоходного налога при покупке недвижимости в ипотеку - можно ли сохранить её для будущих покупок?
Приобрели квартиру в ипотеку, хотим сделать возврат подоходного налога, квартира в долевой собственности, возврат делается единожды в жизни, может ли один из долевых собственников сохранить возможность возврата в будущем например при покупке др.жилья, а возврат сделает только один?
Лучший ответ
Может, в размере стоимости своей доли. Но тут есть нюансы, связанные с тем, что с нового года ст.220 НК РФ меняет свою редакцию и вычет некоторые смогут получать до тех пор, пока не выберут всю сумму независимо от количества купленных объектов недвижимости.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))