Оспаривание завещания - какую долю получит сестра и как оформить выкуп моей доли имущества

Мама на меня оформила завещание на все имущество, моя сестра претендует на долю квартиры и денежных средств. Какую долю получит моя сестра? Я хочу выкупить ее долю. Какие документы нужны мне для оформления купли-продажи данной доли? Спасибо.

Лучший ответ

если ваша сестра не имеет права на обязательную долю как несовершеннолетнее лицо или нетрудоспособная, то прав на наследство она не имеет, так как вы наследуете по завещанию. Если бы завещания не было, то по закону вы наследовали бы в равных долях

Спасибо за ответ!