можно ли приватизировать кооперативную квартиру.
Нельзя. Согласно статье 1 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизируется только жильё, занимаемое по договору социального найма. Кооперативная квартира находится в собственности гражданина и приватизировать её невозможно.
С уважением,
Добрый день!
Квартира в жилищном кооперативе переходит в собственность граждан после полной выплаты пая.
Справку о выплаченном пае надо зарегистрировать в Росрегистрации и после этого Ваше право собственности будет подтверждено.
С уважением,