Автомобиль скрылся с места ДТП, но был найден – на кого подавать на возмещение ущерба?
Мария,добрый день! Если официально оформлено ДТП,то обязательно сообщите об обнаружении инспектору ГИБДД и не занимайтесь этим самовольно. Инспектор оформит документы. А Вам рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу для квалифицированного составления искового заявления в суд, Если виновный пытается сейчас оплатить, то оформите распиской в получении определенной суммы, указав, что оплатил за повреждение автомашины такого то числа и обязуюсь оплатить ______сумму до____такого-то числа.... Насчет угона автомашины,то это повод уйти от ответственности и тем более прошёл срок ( за заведомо ложный донос в порядке ст. 306 УК РФ) можно будет привлечь к уголовной ответственности, итак. вопросов много, еще раз рекомендую очно найти адвоката из Вашего региона на нашем сайте ВЮК
Мария, а как же страховка??????
Вам и так необходимо подавать иск к собственнику ТС, а его сын по иску будет выступать в качестве третьего лица.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.