Может ли судмедэксперт приплюсовать к эти пять дней когда гражданин спокойно работал к дням когда он находился на больничном.
Гражданин в результате побоев попадает в больницу на 5 дней с сотресением. Затем выходит из больницы и через пять дней опять в нее ложится якобы с последствиями сотрясения мозга на 14 дней. Может ли судмедэксперт приплюсовать к эти пять дней когда гражданин спокойно работал к дням когда он находился на больничном. Спасибо.
Лучший ответ
Заключение экспертизы обусловлено не только количеством дней нетрудоспособности, но и характером телесных повреждений, а также рядом иных факторов. С другой стороны, заключение судмедъэксперта - это одно из доказательств, которое в соответствии с УПК РФ должно расцениваться наряду с другими доказательствами.