Могу ли я использовать часть страховой выплаты на производство независимой экспертизы?
Екатерина, добрый день!
Конечно, можете, это не означает, что Вы согласились с выплаченной суммой.
Алгоритм действий: делаете оценку, предъявляете в виде Претензии Страховщику, но в 9 из 10 случаев бывает отказ.
Поэтому рекомендую не терять времени и сразу обращаться в суд.
В суде можно будет требовать взыскания недоплаченного страхового возмещения, расходов на оценку и ведения дела (если привлечете юриста), кроме того по практике рассмотрения таких дел, могу сказать, что если грамотно вести дело, то сможете взыскать дополнительно штрафные санкции до 50 % от не выплаченной суммы.
А также - неустойку и компенсацию морального вреда.
Всего доброго,
Здравствуйте. Какая сумма страховой выплаты по экспертизе страховой компании?
вам же их выплатили и возврата не потребуют