Возможность прописки родного брата в муниципальной двухкомнатной квартире - необходимые документы и влияние военной службы
Имеет ли право моя сестра, проживающая в муниципальной двухкомнатной квартире вместе с мужем, прописать меня, своего родного брата на данной жилплощади.
Какие для этого необходимы разрешительные документы?
Имеет ли какое-нибудь значение, что я являюсь военнослужащим (офицер)?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!!!
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Наниматель с письменного согласия членов своей семьи, вправе вселить в жилое помещение других лиц.
Если ваша сестра и её муж будут не против вашего вселения, то никаких препятствий я не вижу для вашей регистрации в данной квартире.