Оформление имущества после смерти супруга - вопросы о госпошлине и приватизации.
У меня умер муж. На него приватизирована половина квартиры, также оформлена дача и гараж и машина. Все имущество нажито в браке т.е. на общие деньги. Проживали мы вместе. Буду ли я платить госпошлину при оформлении имущества на меня?
Лучший ответ
Зоя Николаевна, нет не будете, но у нотариуса вам необходимо будет оплатить сумму за получение свидетельства о праве на наследства (услуги тех.характера), сумму необходимо уточнять у нотариуса.
Гос. пошлина платится у нотариуса в размере: близкие родственники - 0,3 %, остальные 0,6 %