Как правильно оформить смену квартир с родственниками и получить полноправие в новой квартире?
Такая ситуация-мы (я и моя мама) поменялись с родственниками (братом, его женой и двумя детьми) квартирами-мы из трёхкомнатной переехали в двухкомнатную, они, соответственно, переехали в трёхкомнатную. Ещё не поменяли прописку, с этим вопрос что-то затянули, а хотелось бы уже быть полноправными хозяевами двухкомнатной квартиры. Как правильно это сделать? Обе квартиры приватизированы, только в трёхкомнатной, где раньше жили мы с мамой были прописаны-мама, я, брат и его сын. в двухкомнатной прописаны жена брата и её дочь. Слышала, что нам почему-то придётся им ещё и доплачивать, так как сын брата (5 лет) имеет часть и в трёхкомнатной квартире и в двухкомнатной. Почему, если он там не прописан? Объясните, а то я запуталась. Надеюсь, что и вас не запутала.
Лучший ответ
не путайте собственность и регистрацию по месту жительства, он там может быть не прописан а собственность иметь, или наоборот
Спасибо за ответ!