Как решить финансовую проблему при уходе за больными родителями, когда у сына-плательщика алиментов есть долг?
У моей сестры вот такая ситуация: муж-лежачий больной (в данное время оформляем 1 группу), пока сестра себя хорошо чувствовала она сама ухаживала за мужем, но в этом году перенесла инсульт, обнаружили у нее диабет, затем в октябре была операция по удалению желчного пузыря, на все эти мероприятия ее сыну приходилось отпрашиваться с работы, а перед ее операцией на работе ему предложили уволиться по собственному желанию, пока сестра лежала в больнице-сын ухаживал за отцом, затем я начала помогать им перевести его со 2 группы на 1,но неприятность в том, что сын является плательщиком алиментов. За два месяца, которые он не работает, а занимается проблемами больных родителей он платил алименты в размере той суммы, которую у него удерживали в пользу ребенка по месту работы до увольнения. Сейчас судебный пристав прислал ему решение о долге в размере 12000 рублей. Я звонила приставу, она объяснила, что начисления производятся от средней по России заработной платы. Племянник после получения 1 группы инвалидности на отца будет ухаживать за отцом и оформлять пособие по уходу за инвалидом (это 1200 рублей)Объясните, пожалуйста, что ему делать, как быть, родителей бросить не может, а долг будет расти, что за всю жизнь не расплатиться. Зараннее благодарна за любой совет.
Лучший ответ
Ему необходимо подать заявление в суд о пересмотре размера алиментов. И указать все обстоятельства (болезнь родителей и тд). Суд может снизить
Спасибо за ответ!