Запрещающий знак на внутридворовой территории - правомерность и возможность игнорирования

На внутридворовой территории около дома установлен знак остановка запрещена. Мешающий посадке-высадке около подъезда. Насколько правомерна установка запрещающих знаков не на дорогах? Можно ли его игнорировать?

Лучший ответ

Выясните в гаи - есть ли приказ о введении в действие данного знака в данном дворе.