Какие документы необходимо подготовить, чтобы гражданке Украины выйти замуж за гражданина России?

Лучший ответ

В органы ЗАГСе требуется представить заявление, которое можно заполнить в ЗАГСе, Свидетельства о расторжении брака, если будущие супруги состояли в браке, квитанции об уплате государственной пошлины. Если Вы гражданка иностранного государства, то требуется предоставить нотариально удостоверенный перевод Вашего иностранного паспорта, и справку, о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке, эту справку можно получить либо в консульском учреждении Украины, либо в ЗАГСе Украины по месту Вашего жительства. Все документы, выданные иностранном языке требуется перевести на русский и нотариально заверить перевод.