Отсутствие договора между жителем частного сектора и КАТП - право организации на выставление счетов и грозящий штраф
Между жителем частного сектора и организацией КАТП отсутствует договор на оказание услуг по вывозу бытовых отходов. Житель вывозит на полигон на собственной машине, имеются чеки подтверждающие посещение полигона. Имеет ли право КАТП выставлять счета на не оказанные услуги и грозить админ. Штрафом. (делают ссылки на следующие законы: ст.13,20 Закон Украины О ЖКХ, ст.35-1 Закон Украины Об отходах и ст.82, 152 Кодекс Украины об админ. Нарушениях. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
В случае, если у вам есть соответствующие чеки, то КАТП не имеет право выставлять счета.
Вы можете написать на них жалобу
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста ссылку на Закон.