Кто должен возмещать ущерб, нанесенный двум поврежденным автомобилям - пьяный водитель или страховая?

• г. Курган

Пьяный водитель на своем авто совершил дтп, в дтп были повре 6 ждены 3 авто: авромобиль пьяного водителя и еще 2 авто. Кто должен возместить ущерб 2 поврежденным автомобилям? Пьяный водитель или страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны обратиться в страховую компанию виновника. Она вам произведет выплату а уже в порядке регресса взыщет с виновника ДТП.