Моего мужа не подвергают наказанию за систематическое насилие - как изменить его условное наказание на реальный срок?
Здравствуйте! В вашей ситуации я бы посоветовал зафиксировать случаи побоев, обратиться в полицию или в суд ( в порядке частного обвинения) с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. ( возбудить уголовное дело за побои или истязания, если это носит систематический характер) На участкового инспектора, который разводит руками, следует обратиться с жалобой к прокурору. При ненадлежащем исполнении условного наказания условный срок может быть заменен на лишение свободы, что по сути должны сделать сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.( выйти с представлением в суд на изменение вида наказания). Не лишним будет подать на развод.