Как получить свою долю в приватизированной квартире и можно ли прописать ребенка без согласия родителей?
Меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня с родителями приватизированная 2-х комнатная квартира в общей собственности. Так как, я хочу жить отдельно, хочу узнать, как мне получить свою долю, желательно деньгами. И могу ли я прописать свою дочь без согласия родителей и поможет ли это в этом деле.
Вам прежде всего необходимо определить доли или по соглашению сторон, или при отсутствии согласия в судебном порядке. С этой долей в праве собственности Вы можете совершать любые сделки, требовать выдела в натуре.
При этом в случае возмездного отчуждения родители имеют преимущественное право покупки этой доли.
Несовершеннолетнего ребенка можно прописать к родителям без согласия прживающих там лиц, но это Вам ничего не даст, т.к. регистрация дает только право проживания.
Если нужна помощь обращайтесь