Как оформить опеку над внучкой после смерти отца? Матерь не брали деньги для девочки

• г. Тольятти

По решению суда при расторжении брака дочь проживала с отцом. Сейчас отец умер, девочке 14 лет. С матери деньги не брали для дочери. Девочка проживала с отцом и бабушкой, дедушкой. Сейчас бабушка хочет оформить опеку над внучкой. Куда она должна обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

бабушка должна обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации внучки