Как получить компенсацию в случае невыплаты виновником ДТП и отсутствия имущества

Что делать в ситуации когда виновник дтп не выплатил по суду ни одной копейки==приставы говорят что у него ничего нет==он нигде не работает=прошло уже два года а воз и ныне там==заранее спасибо.

Лучший ответ

Если должник в браке и есть имущество, нажитое в браке и оформленное на супругу, то возможно выделение супружеской доли и обращение взыскания на нее.

Спасибо за ответ! СКАЖИТЕ А МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ИНДЕКСАЦИЮ ДОЛГА ЗА ЭТИ 2 ГОДА==ИЛИ К ПРИМЕРУ ЗАКРЫТЬ ДЛЯ НЕГО ГРАНИЦЫ ИЗ СТРАНЫ

Если имущество не будет найдено, ничего не сделаете. Возможно, по месту жительство имеется имущество.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Отзывы, благодарности

09.12.2013 18:13, за ответ на вопрос 3041755

Написать сообщение автору благодарности

Да, можно и то и другое. За индексацией обращайтесь с иском в суд. Запрет на выезд заграницу наложит пристав, обратитесь к нему.