Кто прав в ситуации - судья или судебный пристав?

• г. Хабаровск

Помогите разобраться кто прав в ситуации. Судья без указания оснований потребовал от судебного пристава-исполнителя своего района возвратить без исполнения судебный приказ, выданный судьей другого суда. Судебный пристав отказался выполнить указанное требование, сославшись на то, что возвратит приказ только по требованию того суда, который его выдал. Судебный пристав прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга

да, судебный пристав - прав