Как вернуть деньги за гараж, который друг обещал построить, но не сдержал свое слово?
Без расписки доказать передачу не сможете. Свидетели по закону не могут подтверждать денежные обязательства.
Здравствуйте Денис!
К сожалению в вашем случае просто взыскать деньги через суд не удастся.
Единственный способ - писать в милицию заявление о мошенничестве, они проведут проверку. составят протокол, и если он во время допроса скажет, что деньги брал но вернет... тут его конечно не привлекут к ответственности, но у вас будет возможность в судебном порядке взыскать с него долг... используя материалы проверки милицией как доказательства.
Удачи Вам.