Процедура установления отцовства после развода - как все будет проходить

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, ребенок рожден в законном браке, спустя два года мы с мужем развелись. Уже 5 лет он не платит алименты, накопился огромный долг, написала жалобу в прокуратуру, и тут завертелось, оказывается он подал иск на установление отцовства, подскажите как будет проходить процедура?

Ответы на вопрос (1):

Судом назначается экспертиза, сдается биоматериал. На основании экспертизы будет вынесено решение суда.

Экспертное учреждение выбирает суд, а предлагает тот, кто просит ее назначить. Вы также можете предложить свое экспертное учреждение.