Могу ли я быть выселен из квартиры, которую мне выдали два года назад в качестве очередника, из-за неуплаты ЖКХ? Какие действия следует предпринять?
Здравствуйте!
Она вправе подать иск в суд о признании Вас утратившей права пользования жилым помещением. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязаннии выдать ключи от квартиры, при этом Вам необходимо в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей. В паспортном столе Вам не помогут. Необходимо обратиться в суд за защитой Ваших жилищных прав. Более подробную консультацию Вы можете получить по нижеуказанным телефонам.
Да, может. Я советую сыграть на опережение и подать иск о разделе платы за ЖКУ, также есть и другие варианты защиты. Обращайтесь.
Да, может признать Вас утратившей право пользования и снять с рег. учета на основании решения суда. Вам нужно принять превентивные меры. Заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании, а также, определить доли в оплате коммунальных платежей. Тогда снять Вас с рег. учета будет невозможно. Для суда нужно подготовить юридически грамотный иск и собрать необходимые доказательства. У меня много положительной практики, обращайтесь.