Как вернуть страховую сумму за неиспользованный период при досрочном погашении кредита в банке Траст?

Не знаю что делать дальше брала кредит в банке Траст на 4 года, выплатила досрочно за 10 мес. , написала заявление о возврате страховой суммы за неиспользованный период, и тишина. Потом написала претензию чтоб вернули деньги или обращусь в суд. Вернули мне 1734 рубля. Не пойму как они рассчитывают процент. Дали на руки 250 000 тыс. в договоре написано 300 000 тыс. 0,3 % страховка, и 0,278% за комиссию с НДС. У нас получилось около 66 900 тыс. Помогите разобраться. Что делать, кто прав?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Оставшуюся часть невыплаченной Вам страховки (расчетать можно исходя из условий договора) Вы можете взыскивать с банка в судебном порядке, госпошлина при этом не уплачивается. Также Вы можете требовать неустойку за просрочку удовлетворения требований потребителя, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф.

Написали претензию. молчат, значит у вас все основания дял обращения в суд с иском о взыскании страховой премии

Комиссия законом не предусмотрена, тк нарушает права потребителя,тем более с НДС

Сумма 1734 руб явно мизерная теммболее кредит Вы выплатили за 10 месяцев.Поэтому Вам следует обратиться в суд для взыскания, приложив свои расчеты

Вам предоставили все на что Вы имели право.

Здравствуйте, Светлана!

Ваши требования по претензии должны были быть удовлетворены в течение 10 дней с момента поступления претензии. В настоящее время Вам стоит подать исковое заявление о взыскании уплаченной страховой премии. Суд удовлетворит Ваше требование потому как имеются все основания и взыщет штраф в Вашу пользу в размере 50% от присужденной суммы

Закон "О защите прав потребителей"